• AURA

    AURA
  • Sélection Régionale Masculine

    GENERATION 2002

      Téo BUGEIA

      HC Volcans - Arrière Gauche

          Ilies BOUTCHICHA

          AL Aubière - Gardien

              Matisse TAILLANDIER

              HBC Gannat - Ailier Gauche

                  Ewan LAPPARRA

                  ARRIERE DROIT - HC COURNON D'AUVERGNE

                      Paul VACHER

                      GARDIEN - AS ROMAGNAT HB

                          Kevin DUCROCQ

                          GARDIEN - HB VARENNES ST-POURCAIN

                              Clovis SOULIER

                              AILIER GAUCHE - YSSINGEAUX HB

                                  Simon DESENCLOS

                                  PIVOT - HBC BRIVADOIS

                                      Corentin EYMARD

                                      AILIER DROIT - HO PUY CHADRAC

                                          Ludovic LALANNE

                                          ARRIERE DROIT - YSSINGEAUX HB

                                              Noé BREMOND

                                              AILIER GAUCHE - HC COURNON D'AUVERGNE

                                                  Noa TOURLAN

                                                  DEMI CENTRE - HC VOLCANS

                                                      Cyprien CROISSANT

                                                      ARRIERE DROIT - HBC RIOM

                                                          Lucas ROUVET

                                                          ARRIERE GAUCHE - HO PUY CHADRAC


                                                            GENERATION 2001

                                                            12400496_10206787965475285_7585496102566435640_n

                                                            Inter Ligues (26-28 Février 2016 à Nîmes)

                                                            Résultats:

                                                                • Dauphiné Savoie – Auvergne : 27/17
                                                                • Languedoc-Roussillon – Auvergne : 25/19
                                                                • Corse – Auvergne : 16/25 et 15/17

                                                            Classement:

                                                                1. Languedoc-Roussillon
                                                                2. Dauphiné Savoie
                                                                3. Provence-Alpes
                                                                4. Côte d’Azur
                                                                5. AUVERGNE
                                                                6. Corse

                                                            Toutes les photos de la compétition sont disponibles via le lien suivant

                                                            PHOTOS INTER LIGUES


                                                             

                                                            Tournoi de préparation Inter Ligues le dimanche 3 Janvier 2016

                                                            Résultats:

                                                              • Équipe convention CD 63 / SR 2001: 26/20
                                                              • Équipe convention CD 03 / SR 2001: 12/21
                                                              • Saint-Flour Handball / SR 2001: 23/17
                                                          • Compétitions régionales

                                                            Accédez aux calendriers, résultats et classements des équipes évoluant au niveau Régional en cliquant sur AFFICHER ci-dessous

                                                          • Partenaires